Друзья, к сожалению, не всегда успеваем сразу делиться с вами всеми новостями. Поэтому периодически в течение года будем собирать все новости в один пост и рассказывать вам, что нового произошло у проекта FoodWaster за последние месяцы ⬇️
25 февраля Ирина и Вера посетили церемонию торжественного награждения ежегодной wellness-премии RE.AWARDS.
Несмотря на то, что FoodWaster не занял призовое место, мы пообщались с коллегами по отрасли и поздравили Сборку с победой в номинации «Мастера изменений».
Мы очень благодарны всем нашим читателям и участникам за то, что отдали свой голос нам во время потребительского голосования 💚
27 февраля проекту FoodWaster исполнилось 4 года!
В течение всего февраля мы с вами делились историями о том, как зарождался и развивался проект. Вспомнить можно здесь, здесь и здесь 😉
25 марта Ирина и Вика побывали на Санкт-Петербургском международном форуме «Экология большого города».
В рамках круглого стола «Органические отходы в городе» Ирина поделилась деятельностью проекта FoodWaster. Ассоциация «РазДельный Сбор», один из организаторов, пригласила Ирину принять участие.
Кстати, выступление Ирины доступно по ссылке с 6 часов 39 минут ▶️
Уже на следующий день, 26 марта, в Москве Ирина и Вера приняли участие в IX конференции «Обращение с органическими отходами: опыт и перспективы».
На конференции Ирина выступила с докладом «FoodWaster — комфортное решение проблемы пищевых отходов для бизнеса» и поделилась опытом работы FoodWaster с юридическими лицами.
А 27 марта в рамках этой же конференции Ирина и Вера посетили площадку промышленного компостирования нашего партнера ООО «ГрунтЭко», укрепив деловые связи с руководителями ГрунтЭко.
В неформальной обстановке после экскурсии удалось поговорить о возможностях, которое может принести более масштабное сотрудничество, и о перспективах развития отрасли 📈
13 апреля Ирина проводила лекцию по теме «Пищевые отходы: пути от проблемы в ресурсу».
Ирина рассказала о разных путях решения проблемы пищевых отходов. Лекция прошла в рамках курса Лекция прошла в рамках курса 🌿
22 апреля Ирина выступила с лекцией на эту же тему в Самарском государственном техническом университете (СамГТУ).
Будущие экологи и однокашники Ирины проявили искренний интерес и вдохновились опытом выпускницы одного с ними ВУЗа. Кто знает, возможно кто-то из них решится развивать эту тему и в Самаре🤞
Хотите узнавать новости FoodWaster самыми первыми? Тогда приглашаем вас в наших соцсети ⬇️